Пп для похудения отзывы

Самое полное освещение темы: «пп для похудения отзывы» с детальным разбором и рекомендациями от профессионального диетолога.

Приготовьтесь к тому, что отзыв будет длинным.

Моя история похудения длиною в жизнь

Решиться на этот отзыв о своем опыте похудения, да еще и с фото до и после помогло желание помочь тем, кто перепробовал все, кто отчаялся (я не говорю о похудении на 2-3 кг после зимы.)

Фото до:

Я всегда была толстой, вот с детства. Я была толще своих сверстников в саду, школе, институте. К 30 годам я из просто толстой превратилась в очень толстую тетю. Сейчас, оглядываясь назад, я думаю как же можно было себя так запустить? Как можно было себя так не любить? Ответа нет… еда мне заменила все. Но похудеть хотелось всегда, меня мой муж и мужчины никогда не обижали и не оскорбляли. Я нравилась и такой как была, но меня убивало то, что поход по магазинам в поисках одежды превращался в ад. Я покупала не то, что мне нравилось, а то, что подходило по размеру. Как же было унизительно спрашивать « Девушка, а что на меня есть?». В итоге я заменила офф лайн магазины он лайн магазинами, что бы не испытывать чувство унижения каждый раз. Заменила покупки в наших магазинах покупками в зарубежных магазинах и освоила эту науку довольно неплохо. Наши магазины предлагают одежду не современную для размера 56-58, а хотелось то выглядеть стильно, модно, молодежно.

И вот, борьба с лишним весом у меня началась в лет 13. Я не ела после 18-00 ( а до 18-00 берегись холодильник!

). Результат был, но не на долго. Ну не могу же я всю жизнь не есть после 18-00!

Второй этап это диеты. Я перепробовала массу диет: кремлевскую, японскую, белковую, углеводную, 3*3, пила втечение 10 дней только соки фруктовые и не худела. Вернее худела немного, но когда входила в обычный режим питания все возвращалось назад супер быстро и с «друзьями» в виде нескольких дополнительных килограммов.

Третий этап это был Гербалайф.. может помните людей со значками «хочешь похудеть, спроси меня как?» О Боги как я хотела! И спросила и даже попробовала. Не совру, когда скажу, что в 1995 году мои родители потратили на чудо-средство 400 у.е. Похудела на 10 кг , но угадайте что произошло потом? Да-да, вы правы, они вернулись!

Четвертый этап чаи-кофеи для похудения. Даже останавливаться не буду. Слабительное хорошего качества

Пятый этап – голодовки. Дни на воде и все. Это был ад. Есть хотелось так, что ни о чем думать более не могла. После голода ,наступали «зажоры» и результат от голодовок был полностью нивелирован. Я себя ненавидела за мягкотелость.

Шестой этап – вызывать рвоту после еды. Скажу одно – не делайте так!

И вот апофеоз моих потугов похудеть – есть 1 раз в день вечером. В таком режиме я жила лет 5 и по итогу что? Набрала еще 15 ( Да, вы не ослышались)кг.

Как же ты похудела спросите вы?. Если честно, я и сама не поняла как

 

Было только огромное желание и решительность.

Началось все с того, что мне 115 килограммовой женщине надоел целлюлит ))))). Я начала на ютуб искать способы избавления от его родненького. При просмотре видео я сильно возмущалась и закатывала глаза ,ведь все говорили о питании. «О каком питании вы мне говорите. » Думала я. «Ведь я такая умная! Я профессор в похудении! Я перепробовала все и даже больше!» Мелькали мысли в моей голове, а руки вытаскивали из кулечка стотысячное по счету печенье.

Но любопытство перебороло и я начала смотреть видео о питании. Для меня было открытием, что есть нужно 5-6 раз в день, а не один. Как это. – сбой системы. Оказывается что бы худеть, не нужно голодать, не нужно есть 1 раз в день, можно есть после 18-00 и даже после 23-00! Но для этого нужно выбирать что ты ешь и какими порциями.

Итак, процесс пошел. Я завела себе дневник питания, куда записывала все, что съедала за день. Дневник подсчитывал съеденные калории и говорил: «Подруга, остановись!»

Что бы вписаться в норму калорий в день я полностью пересмотрела свое питание. Количество и качество потребляемой пищи. Начала готовить себе отдельно от всех. Исключила из рациона жир, жареное (заменила на запеченное в духовке, приготовленное на пару, отварное), пол года не ела сладкого и мучного. Хлеб покупала бездрожжевой. Вместо конфет и печенья ела сухофрукты и мед. Подружилась с овощами и ощутила богатство вкуса простых блюд. (Да, так случается, когда прекращаешь есть сахар, вкусовые рецепторы обновляются и вкус у продуктов становится совсем иной). Я прекратила пить сладкие напитки, в том числе чай и кофе с сахаром.

Но блоггеры на ютубе говорили: «этого мало! Нужен еще спорт»

Как спорт? Это же тяжело!

Видели бы вы мое первое «занятие», оно продлилось ровно 5 минут. Я обливалась потом и падала на диван обезсиленная. Но ничего, ничего, мышцы мои то привыкли работать только тогда ,когда я доставала конфету из упаковки и все. Постепенно я дошла до 30 минут занятий (занималась опять же по ютуб. Включала первое попавшееся видео с пометкой «фитнес»), потом до часа.

Теперь я катаюсь по 3-4 часа на велосипеде без проблем!

В итоге за год я похудела на 40 килограмм и помолодела на 10 лет. Благодаря постепенному похудению без голодовок и спорту кожа в тонусе, ничего не «висит». Только растяжки на животе, фотографии и воспоминания окружающих напоминают мне о том, какая я была раньше. Теперь поправляясь зимой или после больших праздников у меня нет страха, теперь я знаю, что смогу с легкостью потерять пару набранных кило. Теперь я себе позволяю есть жаренное, сладкое, жирное. Ведь спортом я все компенсирую, да и не хочется уже есть вредную пищу в таких больших количествах.. нет потребности, нет желания. После старта миссии «похудение» прошло 4 года, я не набираю, но и не худею пока. Мне комфортно в теперешнем состоянии, привыкаю к себе такой и обдумываю дальнейшую потерю еще 10 килограмм без дискомфорта.

добрый день, меня интересуют отзывы тех, кому реально удалось похудеть,отказавшись от мучного, сладкого и жареного. на сколько удалось похудеть и за какой срок? всем спасибо

 

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Психолог, Экофасилитатор Супервизор Медиатор. Специалист с сайта b17.ru

Психолог, Личный семейный психолог. Специалист с сайта b17.ru

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Психолог, Супервизор семейный терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Психолог, Терапевт практика интеграции. Специалист с сайта b17.ru

Психолог, Практический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Психолог, Консультации в Skype. Специалист с сайта b17.ru

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Помогло всем кто его придерживается !

Мне всегда помогает. От жареного никогда не отказывалась, просто жарю без масла или гриль. Сроки от месяце и больше.

мне помогло, причем придерживалась пп, но могла позволить себе иногда конфетку или еще что-то вкусное, но вредное, ходила на групповые занятия в фитнес. итог – минус 9 кг за 9 месяцев

Помогло всем кто его придерживается !

ПП- это не диета, а образ жизни, запомните! Если вы через месяц снова на булки и картоху фри подсядете, то ничто вас не спасет. Вообще не существует такого человека, который жил бы по принципам ПП и был толстым)

какие еще цифры?? ну я похудела 20 кг с 86. 65 – мой нормальный вес, при росте 172. Хотя большенство здесь скажет, что я жирная, чай не дюймовка в 45 кг.
ПП – это прежде всего образ жизни. В мозгу должно крепко сидеть, что простая еда – это основа. А все остальное – так , по праздникам.

я любитель поесть, я так люблю жареную картошку и селедку, мама дорогая, каждый день бы ела. .. И не могу себя убедить, что гречка – это еда вкусная. Вот и борюсь. А как худела – очень даже привыкла 1,5 года ПП – даже представить себе было дико майонезный салат , чипсы, колу. Но перехала к маме, и ела ее еду – жареное, жирное, часто вкусняшки сложные – итог плюс 5 кг за год. Сейчас опять себя убеждаю, стараюсь есть без извращений , и есть только тогда, когда чувствую голод.

пп-скучно. я пока молодая живу как хочу,не полнею ттт. начну полнеть,наверное,придется отказаться от веселого образа жизни( я не ем всякие чипсы,не пью коллу,но люблю покушать вкксно в кафе,поесть с парнем пиццу и тд. пробовала это пп,лучше уж просто считать калории и больше двигаться.

7. Я на правильном питании селедку ем каждый день, только без картошки, естественно. Очень полезная рыба

Мой опыт. Рост 178, кость широкая т.е. я такая девушка, “крепенькая” в любом весе. Моделью все равно не быть. Сбросила 17 кг за 4 месяца. Была 89кг, стала 72кг. Сейчас ношу 46 размер максиум, а носила 50. Параметры были 102-82-109, стали 94-60-97.
Что делала: Спорт 30-60 минут в день, от велика и бега до силовых дома по видео и бассейна.
Пп: ела 1850ккал ав, считала в программе БЖУ.
Надо б еще похудеть на 5-7кг, но выдохлась. Было сложно столько времени себя ограничивать, сейчас подрасслабилась. Делаю зарядку, ем ПП, но ничего не считаю. Вес держу таким образом, но не более того.
Хочу через месяцок в спортзал пойти и снова взять себя в ежовые рукавицы.

 

К посту 10. Опечатка. Никакие не 60 талия, а 70. Мои параметры 94-70-97.
60 пока только в мечтах))))))

7. Я на правильном питании селедку ем каждый день, только без картошки, естественно. Очень полезная рыба

А я вот поправилась.
До НГ не следила особо, что ем, спортом не занималась, курила весила 55-56 кг. А после НГ взяла себя в руки, хожу на стрейчинг, питаюсь овощами, крупами, фруктами и молочкой. Сейчас вешу 59 кг. В отпуске конечно тоже не отказывала себе ни в чем, но и не обжиралась.. Вот так! Что я делаю не так?

а я вот слабовольная..знаю, что привычка вырабатывается недели три, уже проходила всё это, не ела сладкое и мучное, жареное и жирное позволяла себе, как то худела на 4 кг с 49 до 45ти, сейчас уже не могу себя заставить сделать так же у меня видать зависимость, ни дня без шоколада и свежего батона с чесноком уже не знаю что делать

а я вот слабовольная..знаю, что привычка вырабатывается недели три, уже проходила всё это, не ела сладкое и мучное, жареное и жирное позволяла себе, как то худела на 4 кг с 49 до 45ти, сейчас уже не могу себя заставить сделать так же у меня видать зависимость, ни дня без шоколада и свежего батона с чесноком уже не знаю что делать

ПП – это образ жизни, а не диета. Если постоянно питаться правильно, то и с весом проблем не будет. Я при росте 164 вешу 47-49 кг, в зависимости от сезона. Не ем фастфуд, сильно что-то жирное, не люблю чипсы, колбасы, полуфабрикаты. В основном мой рацион – супы, каши, паста с различными соусами и мясом, мясо , разное – от крольчатины до говядины, в зависимости от рецепта, всевозможные салаты, фрукты-ягоды, сейчас как раз обжирательный сезон , все свежайшее и спелое ). Но не отказываюсь и от суши,пиццы, шашлыка или тортика. С помощью спорта просто поддерживаю тонус и рельефность тушки, то что дала природа . Потому что одними диетами стройное и подтянутое тело не заработаешь.

мне пп помогает поддерживать вес.весила 64-65, похудела до 57.отказалась от жареного, фастфуда, газировок, чипс-сухариков, всяких кремовых тортов и пирожных, белого хлеба. молочка вся обезжиренная. а так рацион примерно такой: завтрак – творог/овсянка, обед – суп (сегодня например был на курогруди с грибами, без картошки), ужин – тушеное мясо/рыба и гарнир (гречка, рис).в перерывах могу попить кефир 1%. 2-3 раза хожу в кафе. ем суши, пиццу, салаты.

Умнички девочки!
Девочки похудевшие, а что вам в период ограничений приносило радость? Чем заменяли эндорфины получаемые вкусной едой?

Начинала в декабре прошлого года с веса 80 кг (рост 164), сегодня 65 кг. Хочу ещё 10 кг скинуть. Вес уходит медленно потому, что часто позволяю себе вредности, мне это помогает избегать срывов. Очень хорошо ушли объемы и я сменила гардероб 52 размера на 44-46. ПП уже вошло в привычку и каждый день жрать вредности не хочется- не доставляет ожидаемого удовольствия. Раньше безумно любила майонезные салаты, сейчас смотреть на них не могу, какое-то месево и дурно пахнет. Зато раньше не любила сладкое вообще, а сейчас каждое утро хочется пару кубиков шоколада к кофе- ем. Занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю по 1,5 часа. Ааа, и главное- у меня ПП + считаю калории, 1000-1200 в сутки и воды пью 3 литра. Часто снится, что я опять толстая, просыпаюсь в холодном поту, не хочу больше быть той, что была, не хочу покупать джинсы 32-32 размера, не хочу натягивать утягивающие трусы и колготки, не хочу. Это главный мой мотиватор. Ещё раньше я тратила много времени на готовку еды, а теперь не считаю это за домашнюю работу, ведь все блюда простые и готовятся быстро и легко. Сейчас в духовку поставила филе телапии приправленое солью и перцем, через 10 минут будет готово, порежу огурчик и болг.перчик и ужин готов! А раньше бы стояла у плиты кашеваря плов,оливье и еще что нибудь.

 

Похудела на 5 кг за два месяца. Я постепенно ограничивала себя в жареном, сладком и мучном. Заменяла всякие шоколадные батончики, магазинные тортики и конфеты обычным мёдом. И за месяц отвыкла употреблять сахар, что даже на шоколад смотреть не хотелось. Вместо сдобных булочек пеку печенье из толокна. Очень вкусные и быстро готовятся. Жирную рыбу и мясо делаю на пару, в духовке. Овощи и фрукты ем в неограниченном кол-ве в течение дня. Вечером могу позволить себе съесть творог с мёдом и фруктами. + физические нагрузки, хотя бы 40 минут бега)

А у меня получилось похудеть на правильном питании. А заставить меня правильно питаться вынудили три кг, набранные за новогодние праздники. Вообще, думала это будет что-то типа диеты и я буду постоянно чувствовать голод и ходить злая. Но как я ошибалась )))

Перечислю продукты которые себе позволяю:

На завтрак в 7:30 – овсянка на воде, либо 50/50 с молоком, омлеты без колбасы с овощами (можно курочку добавлять), сырники из обезжиренного творога.

Затем перекусы (их два- в 11 и в 14:00) фрукт, овощи (люблю морковку), два хлебца с сыром 35% или творожный сыр, шоколад с какао не меньше 70%, орехи 50 гр, сухофрукты с чаем вместо сладких вкусняшек.

Обед в 13:00- курочка без шкуры вареная, гриль со специями, колбаски (сама делаю тоже куриные), рыба не жирная, на гарнир макароны твердых сортов (белка не меньше 12гр), гречка, рис бурый, дикий, овощи, я люблю брокколи.

Второй перекус 16-17:00 – кисло-молочка не больше 4% жирности, овощи (не фрукты), те же хлебцы.

Ужин не позднее 20:00- то же самое что обед, но меньше и больше овощей.

Если знаю что не смогу перекусить, то в кашу с утра добавляю клетчатку (кстати помогает уменьшать порции)) еще кушаю рыбу в консервах (только не в масле) яйца вареные, вместо сметаны йогурт данон натуральный (стоит всего 23 руб), убрала все майонезы и соусы)))

 

Чувствую себя лучше, настроение хорошее всегда сытая) сестра после родов не может вес скинуть, и грудью кормит, так на таком питании у нее и вес уходит и молоко есть, вообщем, желаю удачи.

Само по себе правильное питание не приводит к похудению. Значение имеет, сколько калорий вы потребляете, а не состав продуктов. Можно толстеть на правильном питании и благополучно худеть на неправильном, если укладываться в калораж.

Например, один гамбургер – это 300 ккал. Есть такие люди, ничего не едят, сидят на кофе весь день или чае. И если они съедят за день 1 гамбургер и одну тарелку салата и суп, это в среднем будет 600 ккал, плюс напитки, пускай еще 100 ккал, с таким питанием они будут худеть, потому что калорий будут есть меньше, чем тратят.

А если вы на правильном, как вам кажется, питании, с утра яичница с овощами на масле – 200 ккал, кусочек черного хлеба с творожным сыром, вы же думаете, то он здоровый, плюс чай, уже почти 300 ккал. Потом в обед суп борщ, который вы считаете, таким полезным – 200-250 ккал, гречка с куриной грудкой – 300 ккал, хлеб, чай, салатик.

Потом на ужин салат с кальмарами – 150, допустим, калорий, чай, хлеб, творожок на ночь, все вместе уже 1200 ккал, и еще здоровые ваши перекусы – творожок, яблоко (70 ккал), хлебцы и прочее. И это рацион вообще без сладкого! Даже без банана. А ведь вы, наверняка, читали в книжках, что в первой половине дня сладкое можно. Вот и считайте, кто из вас будет худеть – тот, кто сидит на правильном питании или тот, кто съел гамбургер?

Важна общая калорийность. За ней можно следить, если вести дневник похудения или на телефоне, я так не умею, я только с тетрадкой.

Просто людям кажется, что они худеют на правильном питании, потому что они как правило пересаживаются на более легкие продукты, примерно оставляя тот же рацион, только легче. Заменяют булку на сухарик, перестают класть 3 ложки сахара, и теперь кладут одну. Или раньше покупали кофе мокка со сливками на 250 ккал, а теперь покупают просто американо, да и сахара кладут меньше. И вот так у них случайно получается облегченный по сравнению с тем, что был, в плане калорийности рацион, и они худеют.

Но если вы не худеете на правильном питании, значит, где-то перебираете калорий. Значит, вам нужно начать записывать и считать, и посмотреть, сколько у вас получается, и где ваша ошибка.